Организация

АО Д2 Страхование

4,3
Новосибирск
Сферы деятельности

Финансовый сектор

Награды
Организация

АО Д2 Страхование

АО «Д2 Страхование» — компания, обладающая 29-летним опытом работы на российском финансовом рынке. Профильным направлением деятельности является страхование в В2В-сегменте, включая банкострахование и ретейловые сети.

ТОП-30 Страховщиков по уровню надежности.

ТОП-20 по страхованию имущества граждан.

SMART-продукты для клиентов и партнеров.

За четверть века последовательно пройден путь от региональной специализированной страховой компании к классическому «моторному» страховщику с агентской сетью и, наконец, к современной нишевой В2В-компании с централизованным управлением и портфелем маржинальных продуктов, работающей в федеральном масштабе и конкурирующей в своем сегменте с «топовыми» игроками.

Более половины сотрудников имеют опыт работы в банковской системе и знают о потребностях партнеров из собственной практики. Все сотрудники периодически проходят программы обучения, направленные на повышение квалификации, в том числе международные программы обучения менеджменту, профессиональные курсы в области финансов и др.

Компания считает залогом устойчивого долгосрочного развития установление прочных партнёрских отношений с нашими клиентами. Благодаря гибкому подходу к разработке продуктовой линейки, наши клиенты и конечные потребители всегда получают уникальные продукты, соответствующие лучшим рыночным стандартам.

Рейтинговым агентством RAEX («Эксперт РА») нам присвоен рейтинг надежности ruA- со стабильным прогнозом.

 

На 30.06.2019 активы компании превысили 1,6 млрд руб. (+6% по сравнению с началом года). Собственный капитал составил более 0,7 млрд руб., увеличившись за счет чистой прибыли на 11% за полугодие (рентабельность капитала 23% в годовом выражении). «Д2 Страхование» сохраняет кратный запас по марже платежеспособности: запас фактической маржи платежеспособности над нормативным уровнем составляет +473%.

 

Мажоритарным акционером компании является Игорь Ким (Председатель Совета директоров и акционер ООО «Экспобанк»). 

Генеральный директор компании – Илья Осипов

АО«Д2 Страхование» является участником Ассоциации региональных банков России, Всероссийского Союза Страховщиков, Национальной страховой гильдии.

Отзывы о компании

4,3очень хорошо
Оценка Dream Job

84%

Рекомендуют
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв

Что говорят сотрудники

Руководитель направления партнерских продаж
Январь 2024
Прекрасный коллектив и руководство. Насыщенная корпоративная жизнь, интересные задачи. Регулярное участие в конференциях.
Хотите видеть здесь больше отзывов?
Дайте знать об этом — попросим работодателя открыть их

Вакансии компании